В этом номере:
Интервью
Опрос для газеты
Рассказ месяца
Песня месяца
Рисунок месяца
Новости
Последние события
Поздравления

http://i038.radikal.ru/0805/37/87c6d89e7d0c.gif
Добро пожаловать на нашу газету форума "Рэдволл. Новое прошлое"! Спешите узнать последние новости Рэдволла и поучавствовать в одном из конкурсов!

ИНТЕРВЬЮ
На этот раз я решила сделать исключение и взять интервью у нашего сотрудника Лидо Лагунного...
http://i021.radikal.ru/0805/fe/69fc10af26da.jpg
Лилия: Привет, Лидо! Можно попросить тебя ответить на парочку моих вопросов?
Лидо: Конечно, хотя, это, по-моему, немножко странно...
Лилия: Понимаю.
Лидо: Но ответить на вопросы могу!
Лилия: Ты давно на этом форуме?
Лидо: Хм... в общем, можно так сказать, что давно.
Лилия: И как? Тебе нравится?
Лидо: Да.
Лилия: А что именно тебе тут нравится?
Лидо: Приятные личности, интересный сюжет, красивый дизайн
Лилия: Ясно. А вот на тему "Рэдволл". Ты читал книги Рэдволл?
Лидо: Естественно!
Лилия: А какие именно?
Лидо: Все, кроме "Талисман из Рэдволла", "Клятва воина" и "Остров королевы"
Лилия: А какие из них тебе нравятся?
Лидо: "Война с Котиром". Тем, что там Мартин спас Лес Мхов, а потом и построил Рэдволл. Если бы не он, Котир бы завладел всем!
Лилия: Ты давно читаешь Рэдволл?
Лидо: Год назад начал читать.
Лилия: А чем тебя привлек Рэдволл?
Лидо: Мне дала его почитать моя младшая сестра, которая обожает Рэдволл.
Лилия: Ясно. А кто-нибудь из знакомых или родных, кроме младшей сестры, разделяет вашу склонность к Рэдволлу?
Лидо: Да, хотя не очень многие. Мой отец, который в подростковом возрасте обожал читать рыцарские романы вроде Короля Артура. А еще мой старинный друг-одноклассник, который тоже читает Рэдволл.
Лилия: Что ж, большое спасибо за интервью!
Лидо: И вам тоже!

ОПРОС ДЛЯ ГАЗЕТЫ
http://i030.radikal.ru/0805/6e/bd6cf5ef14d3.jpg
Результаты опроса "Сколько книг должно быть в Рэдволле?"

Тайра
Наверное, книг 14

Лидо Лагунный
Столько, сколько напишет Брайан Джейкс!)

Роза
Я не знаю, но мне кажется, что их будет очень много

РАССКАЗ МЕСЯЦА
Отрывок из романа "Мариетта, дочь севера"
Автор: Роза
МАРИЕТТА, ДОЧЬ СЕВЕРА.
Часть первая.

1.
[red=Т]ихо шелестит за окном ветер. Холодно. Снег почти засыпал маленький домик. В камине дрожат поленья, шторы на окнах подергиваются. В маленькой гостиной сидят двое в темных плащах. Это выдры, Мариетта и ее мать Рейлина. Обняв дочь за плечи, Рейлина смотрит в угосающее пламя. Оно навеивает тоску на не очень молодую выдру.
Мариетта прижимается к матери:
- Ох, Мамочка, когда же это кончится?
- Мариетта, доченька моя, потерпи чуть-чуть! Скоро мы уйдем отсюда в более гостеприимные земли, на юг!
- В аббатство Рэдволл, да, мамочка? - обрадовалась Мариетта.
- Ну... может быть.
- Я столько слышала о Рэдволле, говорят, там просто рай! А как там красиво, как все роскошно... это правда, мамочка?
- Может и так. Я никогда не была в Рэдволле, если честно.
- Но ты же говорила...
- Я просто слышала!
- Ну, так бы и сказала, мамочка! Ой, я спать хочу.
- Хорошо.
Рейлина снимает с колен дочку и, почти уснувшую, несет ее в маленькую уютную спаленку, кладет на кровать и выключает свет. Закрывая дверь, Рейлина прислушалась к домашней тишине. Было уж слишком тихо. Но, убедившись, что больше никого в доме нет, выдра спустилась вниз, в гостиную, где ее уже ждали...
- Ах! - воскликнула Рейлина, но рот ей зажала крыса.
- Так, а теперь отвечай, где твой муж, которого мы так долго ищем? - спросил вкладчивый голос. И тут только Рейлина заметила около камина черного-черного волка. - Длиннохвост! Отпусти ее рот. Если завопит - можешь прикончить.
Рейлина испугалась - что будет с ее дочерью, с Мариеттой? С милой, красивой Мариеттой, которую выдра так долго ростила и воспитывала?!
- Я не знаю, где он... - испуганно пролепетала Рейлина.
- Врешь! - зарычал волк. - Я не верю тебе.
- Но я правда не знаю...
- Убить ее! Толку все равно не будет!
- Но как вы тогда узнаете, где мой муж?
- Его дочь поможет, - ухмыльнулся волк и повернулся лицом к Рейлине. Оно было все в крови. У Рейлины от испуга закружилась голова, но она все же нашла в себе силы выдавить:
- Вы не смеете сюда врываться!
- Да? Зато посмеет забрать у тебя "на воспитание" твою дорогую дочку Мариетту!
- Что? Нет! Вы не посмеете! Мариетта! - завопила Рейлина на весь дом. Наверху выдра проснулась. Но она не успела даже встать с постели, как стала сиротой. А в гостиной лежало бесчувственное окровавленное тело ее матери Рейлины, пожертвовавшей своей жизнью ради того, чтобы предупредить дочь...
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.

ПЕСНЯ МЕСЯЦА
"Весенний Рэдволл"
Автор: Лидо Лагунный

Снова, снова
Лед сходит с реки.
Снова, снова
Чирикают воробьи.
Весной всегда жизнь поет,
Весной всегда жизнь живет!
Осмотрись вокруг, осмотрись,
Везде какая красота!
Алые стены
Окружают Рэдволл!
Но там так же весна бушует!
Распускаются листочки,
Не заснежен сад!
Это снова весна
В Рэдволл пришла!
Весна, весна!
В Рэдволл пришла!
Весна, весна!
В Рэдволл пришла!

РИСУНОК МЕСЯЦА
Автор: Роза
http://i007.radikal.ru/0805/63/4fa46126a561.jpg

НОВОСТИ
Добро пожаловать на страничку новостей аббатства Рэдволл! Все идет своим чередом, наступает весна! Через недельку уже заканчиваются занятия в школе! А вот 7 июня в аббатстве Рэдволл будет праздник - День Названия Лета! Пока есть время, все дружно придумываем названия! Сегодня уже 16 мая, впереди - короткие выходные, а за ними годовые, итоговые и переводные экзамены в школе! Советую вам всем поднапрячься и сдать все на пятерочки!

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ
Последные события в Рэдволле: Полуденная Долина в рабстве злобного Флэгга Длиннохвоста! Тем временем храбрый воин-путник Дэйб, смелая аббатиса Рэдволла Роза, их подружка-воительница из Саламандастрона Лилия, а так же двое друзей-послушников Рэдволла, Лидо и Тайра, отправляются на помощь Полуденной Долине!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
http://i033.radikal.ru/0805/0f/3dcfcbe93dca.jpg
Поздравляем с прошедшим днем рождения (4 мая 1996 г.) нашу дорогую администраторшу и аббатису Рэдволла - Розу!