Рэдволл. Новое прошлое

Объявление

Дата и погода:
15 марта. Ветерок немного разогнал облака, и теперь сквозь их белые, плывущие вдаль, громады проглядывает небо и лучи солнца, но сам ветерок всё ещё продолжает дуть.
Действия в игре:

Не проходим мимо, регистрируемся!

Действия на форуме:
Идет набор персонажей!
Администрация:
Роза, NAVER, Лилия, Мэриел

Наш баннер:

Баннеры друзей:


Внимание:

Ждём игроков! Особенно нужны злодеи!

В вашем профиле, в разделе "Остальное" появились новые поля. Всем заполнить!



Реклама в ЛС нежелательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рэдволл. Новое прошлое » Рассказы/Повести » Фанфик Мэриел. Пока без названия...


Фанфик Мэриел. Пока без названия...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот мой фанфик. Но название не придумала. Будут варианты-пишите.
P.S. мысли в фанфике выделены так же как и в ролевой)

        Полдень… Солнечные лучи проникали всюду, даже в самые темные уголки Леса Цветущих Мхов.  В это время все старались  одеться полегче и медленно потягивать земляничную наливку где-нибудь в саду, около пруда. Даже птицы - и те не пели свои песни.  Но одна мышка не побоялась этой ужасной жары и медленно брела по тропинке,  даже не зная, куда она идет.
        Она была прекрасна…  Прекрасна как первый весенний цветок… Она странствовала по свету только потому, что ей было скучно просто сидеть дома. Хотя… Может быть, на это были и другие причины?.. Никто не знает…  У этой мышки совсем не осталось родни, да и друзей было совсем мало…  Но ей они и не  нужны… Больше всего на свете ей  хотелось большой любви…
        Кошмар… Сейчас бы хоть глоток воды…  Лина прикрыла глаза и слегка    провела языком по пересохшим губам. Она уже давно ничего не ела и не пила.   Впервые за все это время Лине захотелось оказаться дома и ни в чем не    нуждаться. Нет, Лина! Не надо об этом думать!  Раньше два месяца ничего не  ела, а тут всего лишь пару дней! Мышка устало вздохнула. Интересно, сколько я уже прошла?.. Такое ощущение, что я в пути уже несколько лет…
          Так она все шла и шла… Наконец  Лина увидела какой-то большой дом из красного кирпича. Мышка напрягла память. Так… Красный дом… Кто-то мне про него рассказывал… Это аббатство… Как же оно называется?.. Мышка подошла к воротам и встала. Точно! Рэдволл! Вот как оно называется! Интересно, там примут молодую  мышку?
         Лина стояла в раздумье. Что лучше: постучать в ворота или покричать? А если никто не услышит?
        - Эй, мышка, ты чего там застыла? – раздался голос откуда-то сверху – Заходить будешь или так там и останешься?
        Лина подняла голову. Со стены свешивался мышь и с улыбкой смотрел на нее. Мышка улыбнулась ему в ответ.
        - Да, хотелось бы войти. Устала очень на этой жаре…- ответила ему Лина.
        - Одну секунду, мисс, - сказал он мышке и исчез со стены.
        Лина не успела и глазом моргнуть, как ворота уже были открыты и перед ней стоял ее  новый знакомый.  Она зашла во двор аббатства.  Здесь было очень, очень красиво. Мягкая, светло-зеленая трава, множество цветов, над которыми негромко жужжали пчёлы и сад с фруктовыми деревьями, под которыми так приятно отдохнуть. В аббатстве был даже пруд, пусть и не очень большой, но он спасал  от этой ужасной жары.
        - Добро пожаловать в Рэдволл! – поклонился ей мышь. – Мое имя Дин. А вас как звать?
        - Я Лина. – представилась мышка. – А вы…
        - Лина, может сразу перейдем на «ты»?  - перебил её Дин.
        - Хорошо, - согласилась мышка. – Дин, а вы…  А ты не мог бы  показать мне, где у вас тут можно чего-нибудь попить?
        - Конечно, иди за мной, – кивнул мышь и  пошел в сторону аббатства.
        Какой он…Милый… Да и симпатичный… Брось, Лина, о чем ты думаешь?! Нет…Он такой…
        Проходя по длинным коридорам аббатства, мышка снова отметила, как же тут красиво. И все очень добрые… Но все равно, почти все мысли Лины были о Дине…
    Неужели это… Любовь?.. Но как…Ведь я о нем ничего не знаю...  Но такое ощущение, что я без него не смогу прожить и секунды…
       - Ну, вот мы и пришли на знаменитую кухню аббатства Рэдволл! – весело сказал ей Дин. – Сейчас тут все готовятся к сегодняшнему ужину. Аббат решил устроить небольшой праздник, потому что у нас в последнее время собралось очень много гостей.  Так что вечером обязательно приходи на пир! А пока вот, возьми – он протянул Лине какой-то кувшин. – Здесь немного вина из одуванчиков, очень вкусного! Попробуй!
       Мышка взяла кувшинчик, и попробовала. Её мордочка расплылась в улыбке.
       - Ммм… И правда вкусно… - сказала она. – Никогда ничего похожего не пробовала.
       - Это особый Рэдволльский рецепт, – ответил Дин. – Мало кто его знает.
      Лина зевнула, прикрыв лапкой рот. Заметив это, мышь предложил:
       - Может тебя отвести в какую-нибудь комнату? Отдохнешь, выспишься, а вечером уже и пир.
       - Да, хорошо бы, – ответила Лина. – Только ты меня разбудишь, когда будет ужин? Не терпится попробовать и другой вашей еды.
       - Обязательно! – усмехнувшись, ответил ей Дин и повел мышку дальше по коридору.
      Какие у него глаза… Как весенняя трава… И вообще…Он…Прекрасный…Чудесный… Интересно, а что он думает обо мне?.. Хотя как я могу кому-то понравится?.. Я ведь такая некрасивая…
       - А ты к нам надолго? – спросил её мышь.
       - Не знаю… Наверное не очень… Не люблю долго  находиться в одном месте… Мне нужна свобода… - задумчиво ответила мышка. – Может быть через пару дней пойду дальше…
Но если кое-кто признается мне в любви- то хоть на всю жизнь тут останусь…
Дин и Лина подошли к какой-то комнате. Мышонок открыл дверь и сказал:
        - Ну вот, располагайся здесь. Отдохни хорошенько, а вечером, ближе к ужину я тебя разбужу.
        Он вышел из комнаты, а мышка осталась одна.  Она прилегла на кровать.
        Что же делать? Признаться? А вдруг я ему совсем не нравлюсь?
        Постепенно она погрузилась в сон…

***
        Лина проснулась. Солнце не так ярко светило в окно, как до этого. Наверное, уже наступил вечер. Мышка потянулась, зевнула и встала с кровати.  В дверь тихонько постучали.
      - Войдите! – сказала Лина.
      В комнату заглянул Дин.
      - Привет! Ты уже не спишь… В Большом зале скоро начнется пир. Пойдешь? – спросил он.
     - Да конечно! – ответила мышка. Она встала и вышла из комнаты вместе со своим другом. - Только покажи куда идти. - улыбнулась Лина.
     Они дошли до Большого зала. Здесь собралось много белок,мышей, ежей и других жителей Рэдволла. На столе стояло множество разных блюд и напитков, у мышки просто глаза разбежались. Она присела на стул.
     - Ты пока посиди, поешь, а я скоро вернусь! - сказал Дин. Лина молча кивнула и стала ждать.
     Мышка наелась и решила прогуляться по залу и по коридорам. Она встала из-за стола и потихоньку вышла в коридор. Сейчас в аббатстве было немного прохладно,  от жары не осталось ни малейшего следа.
    Проходя мимо комнаты, которая была рядом с комнатой Лины, она услышала голоса.  Осторожно, чтобы её никто не заметил, она прошла чуть дальше и увидела Дина, который разговаривал с какой-то  симпатичной мышью.
    До Лины донёсся голос Дина:
    - Послушай, Сара… Что бы ни случилось - ты все равно будешь для меня самой родной…Самой любимой… Знай, что я никогда тебя не брошу…
     Лина застыла на месте. Она сразу почувствовала себя какой-то брошенной… Сразу стало одиноко… Она не в силах была этого пережить… Слезы хлынули из глаз мышки… Лина быстро забежала к себе в комнату и захлопнула дверь.
     Она прыгнула на кровать и струйки слез стекали по её щекам. В голове крутились мысли…
     Зачем…Зачем я туда пошла… Зачем это услышала… Почему я такая дура… Влюбилась…
     Теперь не хотелось ничего…  Лина снова и снова вспоминала это утро, когда увидела его. Было плохо… Очень плохо… Как будто вот-вот её сердце разорвётся и она умрет… Умрет от горя…
     Так  Лина пролежала долго… Ей показалось, что год или даже два… Её мысли снова прервал стук.
     - Лина, ты здесь? – спросил Дин из-за двери. – Почему ты ушла с праздника?
     Сначала мышка не хотела отвечать. Но потом пересилила себя и сказала:
     - Да, Дин я здесь. Мне просто… Просто немного нездоровится… Вот я и ушла… Все хорошо… Извини, но мне надо… Побыть одной… Отдохнуть…
     - Может тебя отвести в лазарет? – забеспокоился мышонок. – Вдруг что-то серьезное?
     - Нет…Я просто устала… Устала от всего… Просто надо отдохнуть…  -  повторила мышка.
    Дин помолчал, а потом ответил:
    - Ну ладно… Выздоравливай. Не буду мешать…
    Послышались шаги. Он куда-то ушел.
    Лина медленно встала с кровати. Только сейчас она поняла, что не сможет больше оставаться в аббатстве. Не сможет видеть, как Дин… Не сможет видеть его вообще…
Нужно просто забыть это все…Забыть как страшный сон… Но… Раз уж я и так уйду отсюда… Может… Признаться ему? Хотя…Я не смогу сказать это в глаза… Может… Написать?..
     Мгновенно она подошла к столу и начала искать в ящиках хотя бы самый маленький кусочек бумаги.  Наконец, Лина отыскала небольшой листик и чернила, села и начала писать:

Дорогой Дин!

Когда ты будешь это читать, я скорее всего буду очень далеко… Когда ты прочитаешь все до конца, то, возможно, захочешь меня найти, но я прошу тебя: не ищи!
После ужина я отправилась погулять по аббатству. И увидела тебя… Угадай с кем?... Да, именно с ней! Как же её?...Сара? Не помню… Мне тогда… Стало так плохо… Знаешь, даже жить не хотелось. Хотя ты разве поймешь?.. Ты сейчас можешь подумать: зачем я тебе это все пишу?
Да потому что Я В ТЕБЯ ВЛЮБИЛАСЬ!!! Влюбилась как дура, а ты…Видимо... Ты любишь её… Ну что ж, прощай навеки, но знай…

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!

Твоя (или не твоя?..) Лина.

На душе стало как-то легче. Мышка глубоко вздохнула. Слезы высохли. Она приняла твердое решение. Теперь она просто забудет все плохое, и в её памяти останется только само это чувство…Любовь…
Лина поняла, как сильно она устала за этот вечер. Решив, что уйдет завтра, на рассвете, она легла и почти сразу заснула…
***
Утром Лина проснулась еще до восхода солнца. Она решительно собрала свою походную сумку, взяла записку для Дина и потихоньку вышла из комнаты.
Она осторожно открыла соседнюю дверь. Здесь спал Дин. Она с грустью посмотрела на него и в голове промелькнуло:
Ведь еще не поздно…Может остаться здесь, с ним?.. Нет, раз уж решила. Значит надо действовать!
Мышка положила своё письмо на столик. Теперь её здесь ничто не держало. Мысленно попрощавшись со своим любимым, она вышла и отправилась к главным воротам аббатства…
***
И снова полдень… И снова жара… И снова эта же мышка идет по дороге, но только она стала грустнее… Лина скучала… Она жалела, что ушла, но понимала. Что все равно не смогла бы остаться.
Наверное, так будет лучше… И для него, и для меня.
Лина остановилась. Ей послышался шорох в кустах. Вытащив свой кинжал, мышка огляделась. Всего можно ожидать от незнакомого леса. Но тут она услышала до боли знакомый голос:
- Лина!
Она повернулась и увидела… Его! Из кустов выскочил Дин, подбежал к ней, крепко обнял её и закружил.
Лина не сразу поняла что случилось. Она была просто ошарашена. Мышка высвободилась из объятий Дина.
- Стоп, подожди! – рассмеялась она. – Что случилось? Как ты здесь оказался?
Он сел рядом с ней, обнял за плечи и сказал:
- Не пугай так больше никогда, слышишь, никогда! Я…Прочитал твоё письмо… И знаешь… Хочу тоже кое-что тебе сказать.
- Ну и что же? – насмешливо спросила мышка.
- Лина, ты самая прекрасная мышка во всем мире! И…Я тебя люблю!
Лина застыла на месте. Теперь она была действительно счастлива, но все же оставалось кое-что, мешавшее полному счастью.
- Постой… А как же Сара? – спросила она у Дина.
Он подошел к ней, взял за руки и тихо прошептал:
- Глупышка! Сара - моя сестра. А тебя я никому не отдам!

Отредактировано Мэриел (2008-10-27 00:50:14)

+1

2

Мэриел
Классно! Мне очень понравилось!

0

3

Лилия
Спасибо)

0


Вы здесь » Рэдволл. Новое прошлое » Рассказы/Повести » Фанфик Мэриел. Пока без названия...