Рэдволл. Новое прошлое

Объявление

Дата и погода:
15 марта. Ветерок немного разогнал облака, и теперь сквозь их белые, плывущие вдаль, громады проглядывает небо и лучи солнца, но сам ветерок всё ещё продолжает дуть.
Действия в игре:

Не проходим мимо, регистрируемся!

Действия на форуме:
Идет набор персонажей!
Администрация:
Роза, NAVER, Лилия, Мэриел

Наш баннер:

Баннеры друзей:


Внимание:

Ждём игроков! Особенно нужны злодеи!

В вашем профиле, в разделе "Остальное" появились новые поля. Всем заполнить!



Реклама в ЛС нежелательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рэдволл. Новое прошлое » Аббатство Рэдволл » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

...

0

2

Аббатиса провела гостя в Большой Зал.
- Садитесь, угощайтесь, - улыбнулась она.

0

3

Он присел на стул и посмотрел в красивые добрые глазки мышки.
- Спасибо за ваше гостеприимство! Вы можете расказать мне не много об этом Рэдволле и о том гобелене? - показал Дэйб пальцем на гобелен.

0

4

Роза посмотрела туда, куда указывал гость. Она встала и подошла к мыши, изображенной на гобелене.
- Это символ аббатства Рэдволл. Мартин Воитель, - ответила она. - Он родился на Севере. Племя его отца путешествовало. Оно остановилось на северном побережье. Тогда на них напали пираты. Они убили жену отца Мартина, Сайну. Когда бабушка Мартина, Уиндред, убегала с ним, то упала. Их накрыл плащ. Они остались в живых. Тогда воины во главе с отцом Мартина, Льюком, были на другой стороне побережья. Они пришли уже тогда, когда было поздно. Льюк и Уиндред сами воспитывали Мартина, но однажды Льюк с воинами уехал воевать с пиратами, чтобы отомстить им за смерть многих друзей. Льюк погиб. Но перед тем, как уехать, Льюк оставил юному Мартину свой меч. Вскоре племя Льюка попало в рабство горностая Бэдранга. Он заставил своих рабов строить ему крепость Маршанк. Уиндред умерла от старости и от усталости в рабстве Бэдранга. Бэдранг забрал у Мартина меч его отца. Один раз, когда старую белку Баркджона били плетью, Мартин не выдержал и кинулся на того, кто бил белку вместе с сыном этой белки, юным и отважным Феллдо. Тогда Мартина привязали за дерзость между двумя столбами и оставили на склевание чайкам на утро. Но ночью Мартин услышал голоса. Они пообещали спасти юного воина от смерти. Так и произошло. Когда прилетели чайки, эти "голоса" разогнали их. Тогда Мартина бросили в яму. Там-то он и встретил и подружился с Феллдо и молодым мышонком Бромом. Оказалось, что Бром сбежал из Полуденной Долины. Тут его взяли в плен. Вскоре Бэдранга решил навестить его старинный "приятель" капитан Клогг. Они затеяли войну за крепость и за рабов. Пока Бэдранг встречал Склогга, выдра Кейла, раб Бэдранга, перехитрила стражников, накормила Феллдо, Мартина и Брома. А заодно она договорилась с "голосами", которые спасли Мартина. Они прорыли ход и спасли троих рабов. Оказалось, что это были старшая сестра Брома Поздняя Роза, - Роза тяжело вздохнула, - и ее друг - крот Грамм. Мартин тут же влюбился в Розу. Но так случилось, что их "компания" распалась. Розу, Мартина и Грамма волны моря отнесли на один конец берега, а Феллдо и Брома - на другой. В итоге Роза, Мартин и Грамм добрались до Полуденной Долины, откуда Роза была родом, чтобы собрать там армию и выступить против Маршанка. А Феллдо и Бром наткнулись на труппу бродячих артистов и подружились с ними. Они помогли им вызволить остальных рабов. Когда Роза, Мартин, Грамм и их новая и большая армия вернулись в Маршанк, требуя битвы, она произошла. Бывшие рабы попали в Маршанк. Бэдранг убил Розу. Мартин за это убил Бэдранга и отвоевал у него отцовский меч. Однажды Мартин решил уйти из тех земель навсегда. Он не мог смириться с тем, что его любовь умерла. И ушел на юг. На севере его больше никто не видел. Но это лишь первая часть из жизни Мартина Воителя.
Роза сделала передышку в истории.
- Так вот. На юге Мартин Воитель попал в крепость Котир, к дикой кошке Цармине, которая убила своего отца Вердогу и, обвинив в этом своего брата Джиндживера, отправила его в тюрьму. Я не буду вдаваться в подробности. Лесные жители и мыши, которые пришли из Глинобитной Обители, спасли Джиндживера. Среди них была барсучиха Белла. Ее отец, Вепрь Боец давно ушел в Саламандастрон. Мартин Воитель и его друзья Динни и Гонф пошли за Вепрем Бойцом. Многие трудности им пришлось преодолеть, но в итоге они встретились. Вепрь Боец сковал Мартину новый меч, взамен тому ржавому, который сломала Цармина. Но их ожидала битва с морскими крысами. Вепрь Боец погиб. Тогда Мартин, Динни, Гонф и их новые друзья зайцы и землеройка Лог-а-Лог отобрали у крыс их корабль и вернулись в Страну Цветущих Мхов. Там лесные жители и они затопили Котир. Цармина выбралась оттуда, но Мартин Воитель вступил с ней в драку и победил ее. Сам он остался жив, хотя и был тяжело ранен. Пока он выздоравливал под уходом аббатисы Жермены, его друг Гонф и его любимая Колумбина нашли в лесу Церковь святого Ниниана и поселились там. Когда он уже выздоровел, началось строительство аббатство Рэдволл. Когда оно было в общих чертах достроено, Мартин взял свой меч и повесил его на стену в Большом Зале, пообещав никогда больше не брать меч в руки и помогать всем мирным жителям Страны Цветущих Мхов. Один раз в Рэдволл пришла ежиха Тримп. Она решила помочь жителям Рэдволла в строительстве аббатства. И своей песней она напомнила Мартину о своей детской жизни на севере. Мартин с друзьями и новой подругой Тримп решили путешествовать на север. У них было много приключений, но все же однажды они пришли туда. Мартин встретил нескольких выживших друзей своего отца, Льюка. Они рассказали Мартину все о том, как и куда путешествовал Льюк Воитель. И зачем. Мартин вместе с ними вернулся в Страну Цветущих Мхов. Дальше он жил простой и мирной жизнью.
Роза закончила свой рассказ и присела к столу.
- А откуда вы? И, кстати, как вас зовут? - спросила Роза у гостя.

0

5

Дэйб повернулся к мышке:
- Мда... трудная была жизнь у Мартина Воителя, жалко что его сейчас нет. Меня зовут Дэйб. Я пришел из леса, там я живу уже 4 сезона. Мой дом находиться между двумя деревьями, это большой шалаш. Я каждый день выхожу на природу подышать воздухом, но я никогда не видел ничего подобного! - удивился он и принялся осматриваться.

0

6

- Да, Рэдволл необыкновенное аббатство, - улыбнулась молодая мышка. - Я сама в этом убедилась когда-то, когда пришла из Полуденной Долины сюда. Кстати, я Роза. Аббатиса Поздняя Роза. Что ж... показать вам аббатство?

0

7

Тут в Большой Зал вошла зайчиха.
- Уфф, Роза! Еле тебя нашла! - весело воскликнула она. - О! Добрый день! Я - Лилианна из Саламандастрона. Тут я иногда гощу.

0

8

- Лили! - обрадовалась Роза. - Познакомься, это Дэйб. Дэйб, это моя старинная подруга Лилия.

0

9

Мышонок встал и помохал лапой зайчихе:
- Привет! Рад познакомиться! - улыбнулся он.
Дэйб повернулся к Розе:
- Да, можешь показать мне аббатство.

0

10

Дэйб
- С чего начнем? В Рэдволле очень много всего. Кухня, Пещерный Зал, Сад, Пруд, Задний Двор...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рэдволл. Новое прошлое » Аббатство Рэдволл » Большой Зал