Рэдволл. Новое прошлое

Объявление

Дата и погода:
15 марта. Ветерок немного разогнал облака, и теперь сквозь их белые, плывущие вдаль, громады проглядывает небо и лучи солнца, но сам ветерок всё ещё продолжает дуть.
Действия в игре:

Не проходим мимо, регистрируемся!

Действия на форуме:
Идет набор персонажей!
Администрация:
Роза, NAVER, Лилия, Мэриел

Наш баннер:

Баннеры друзей:


Внимание:

Ждём игроков! Особенно нужны злодеи!

В вашем профиле, в разделе "Остальное" появились новые поля. Всем заполнить!



Реклама в ЛС нежелательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лили.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Глава 15.
Наутро дождь не успокоился. Он лил всю ночь, и сейчас не потерял силу. Темные, почти черные тучи заволокли все небо. Не проглядывал даже самый крошечный лучик солнца.
В это мрачное утро почти все еще спали. И пираты, заблудившиеся в лесу, мирно лежали на поляне, и не думая просыпаться.
Если бы они были осторожнее, то заметили, как сквозь ветки деревьев за ними наблюдают еще одни жители леса.
Эти ящерицы были гораздо крупнее обычных. Их темно-зеленая кожа сливалась с листвой, а коричневые полоски придавали еще большую незаметность.
Ловко цепляясь когтями за ветки деревьев, они взобрались на самую вершину и оттуда смотрели на спящих пиратов.
Ящериц было не очень много. Всего лишь маленький отряд, который первым увидел заблудившихся. Тут же был и их король Бириан. Ему рассказали про неизвестных, остановившихся на поляне, и теперь он решил своими глазами увидеть их.
- Что прикажете с ними делать, повелитель?
- Надо напасть так, чтобы застать их врасплох и взять в плен. – ответил король Бириан.
В это время на поляне уже стали просыпаться. Жабонос и Краснозуб, как главные в этом отряде, тут же стали поторапливать остальных:
- Живее, живее! Помните, еще нужно найти пищу, иначе хозяин будет сердиться!
Кровина Ужасного боялись все солдаты: и новички, и те, кто уже давно служил в его армии. Поэтому, вспомнив о хозяине, они начали делать все в два раза быстрее.
Один из пиратов резко остановился и замер. Краснозуб хотел было сказать ему, что еще много работы и нельзя отдыхать пока не найдется достаточно пищи, но тот поднес палец ко рту и все невольно замолчали. Хорек подошел к Жабоносу, так как тот был ближе к нему.
- Мне кажется, что там, в ветках деревьев кто-то прячется! – сказал он шепотом. – Там что-то сверкнуло.
- Глупости это все! Тебе показалось. Да и кто там может быть? – ответил Жабонос.
Едва он успел сказать эти слова, как на поляну с диким криком спрыгнули все ящерицы. Они тут же накинулись на пиратов, пытаясь схватить их. Всё превратилось в одну сплошную кучу. Хорьки и крысы слились в битве с ящерицами. Они кусались, отбивались, но не смогли дать отпор. Многих уже затащили куда-то на деревья. Наконец король Бириан махнул хвостом. Это был знак: уходим в лагерь. Ящерицы, как зеленые тени, мелькнули и быстро ушли в сторону своего лагеря.
На поляне не осталось никого. Ничто не напоминало о недавнем сражении.

***
Кровин Ужасный уже давно встал. Он был недоволен тем, что до сих пор не было еды. Отправив нескольких солдат на поиски, лис решил вернуться в шатёр и обдумать идеи по завоеванию Рэдволла.
Нужно было что-то придумать. Что-то особенное, чтобы одержать победу. И вот это как раз не приходило ему в голову.
Раздумья лиса прервал робкий стук.
- Заходите! – сказал громко лис, забыв на время об аббатстве.
Дверь тихонько отворилась, и вошел Остроклык. Следом за ним солдаты тащили двух упирающихся ежей.
- Вот, хозяин, - доложил хорек. – Нашли эту парочку когда обходили территорию.
Лис встал. Он подошел к пленникам. Глаза его блестели. Кажется, Кровина Ужасного озарила чудесная мысль.
- Спасибо, Остроклык. Ты неплохо потрудился, молодец! – похвалил командир. – Оставь нас наедине с этим ежом, а ее – лис кивнул на перепуганную ежиху. – заприте в клетке и дайте кусок хлеба.
Пират молча кивнул. Остальные взяли ежиху и потащили из шатра.
- Нет, нет! Только не Саманта, прошу вас! Только не она! Возьмите лучше меня! – взмолился еж.
- Не волнуйся, ничего с ней не случится. – сказал Кровин Ужасный.
- Знаю я вас, пиратов! Вы никогда не сдерживаете свое слово. –гневно воскликнул пленник.
- Ты просто не знаешь меня, Кровина Ланга Фунгистра Ужасного. – спокойно сказал он. – С ней ничего не случится, если только ты будешь правильно себя вести. Как тебя зовут?
- Мое имя Алвиз, - ответил тот.
- Алвиз, что ты готов сделать ради своей Саманты?
- Я готов для нее на все! Все, что угодно, только отпустите нас с миром.
Лис улыбнулся. Он был прав! Этот еж сделает что угодно ради спасения своей жены.
- Отлично! – сказал  он медленно и спокойно, давая понять, что не желает зла. – У меня есть к тебе деловое предложение.
- Ну что же, я готов его выслушать. – ответил Алвиз. – Вот только не могли бы вы меня сначала развязать?
- Конечно! – ответил лис.
Пусть он будет развязан, все равно возле шатра стоит стража.
- Так вот, ты должен сделать вот что…

+1

22

Когда прода будет??????

0

23

Лидо
Если она нужна,то постараюсь завтра)

0

24

Мэриел
Давненько уже не было продолжения... когда оно намечается? :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»