Рэдволл. Новое прошлое

Объявление

Дата и погода:
15 марта. Ветерок немного разогнал облака, и теперь сквозь их белые, плывущие вдаль, громады проглядывает небо и лучи солнца, но сам ветерок всё ещё продолжает дуть.
Действия в игре:

Не проходим мимо, регистрируемся!

Действия на форуме:
Идет набор персонажей!
Администрация:
Роза, NAVER, Лилия, Мэриел

Наш баннер:

Баннеры друзей:


Внимание:

Ждём игроков! Особенно нужны злодеи!

В вашем профиле, в разделе "Остальное" появились новые поля. Всем заполнить!



Реклама в ЛС нежелательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лили.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Глава 9.
Почти все жители аббатства Рэдволл собрались в Пещерном зале. Спать никому не хотелось, все испуганно притихли после визита армии лиса. Совет старейшин Рэдволла рещал, что же делать с наступлением Кровина Ланга Фунгистра Ужасного. Тут же присутствовали Лили, Сьюзи, Том и Алан. Как и сказал аббат Дилман, они стали его советниками.
Отец-настоятель ходил по залу, задумчиво потирая подбородок.
- Эх, жаль, что Ренальды сейчас нет с нами! – вздохнул он. – Она бы придумала, что делать в этом случае.
Ренальда - это барсучиха, которая жила в аббатстве. Но сейчас она ушла в Саламандастрон, навестить своих родственников.
- Не печальтесь, отец-настоятель! – сказала Лили. – зато есть мы! Кому-нибудь в голову обязательно придет план борьбы с пиратами, надо только хорошенько подумать!
Похоже, старому аббату стало легче от ее слов.
- Спасибо, Лили! – благодарно сказал он. – И спасибо всем вам за то, что поддерживаете меня, – обратился аббат Дилман к друзьям.
- Это наш долг! - сверкнув глазами, сказал Том. – Мы должны всеми силами защищать аббатство от пиратов.
- Мы будем защищать его даже ценой собственной жизни! – присоединился к нему Алан.
- И все вместе мы обязательно победим этого лиса и его армию! – закончила Сьюзи.
Отец-настоятель с улыбкой оглядел всех четверых, но потом лицо его стало серьезным.
- Я вижу, что вы говорите от всего сердца, – сказал он. – И поэтому, как мне кажется, вы действительно будете всегда защищать аббатство.
Наступила тишина. Каждый думал о чем-то своем.
- Кстати, а ведь Ренальда должна скоро вернуться!- сказал аббат Дилман. – Вот тогда мы покажем этим крысам, на что мы способны!
У всех сразу поднялось настроение.
- Мы еще повоюем с этим лисом! - воскликнул Алан.
- Но он ведь дал нам срок до завтрашнего заката! Что мы будем делать? – спросила Сьюзи.
- Мы подготовимся к битве! – ответил ей отец-настоятель.
Аббат Дилман встал и выпрямился. Все жители Рэдволла невольно повернулись к нему.
- Братья и сестры! Как вы уже знаете, нам объявили войну! – говорил он. – Мы должны либо сдаться и отдать наше аббатство…
Его голос потонул в возгласах возмущения.
-… либо сдержать натиск пиратов и отвоевать Рэдволл!- продолжил аббат. – Поэтому теперь все, кто хорошо владеет оружием, сейчас же начнут тренировать других жителей, чтобы у нас стало больше воинов. Кто может этим заняться?
Все начали перешептываться. Наконец, раздался голос.
- Я могу! – встал Ирман. – Я хорошо владею пращей и могу научить остальных.
- Отлично! –сказал аббат выдре. – Кто-нибудь еще желает помочь?
- Я тоже могу! – раздался еще один голос.
- Отлично, Марлин, - ответил отец-настоятель. – Ты наш гость, а еще и помогаешь нам. Спасибо!
Марлин почтительно поклонился аббату Дилману и встал рядом с Ирманом.
- Итак, все кто хочет научиться стрелять из пращи - обращайтесь к Ирману. – радосто сказал аббат. – А все кто хочет научиться владеть мечом- идите к Марлину.
- Простите, отец-настоятель, - послышался голос из-за спины аббата.
- Да? – ответил он, обернувшись. – Что ты хотела, Лили?
- Я хотела узнать, - белочка немного засмущалась. – Можно ли нам тоже тренироваться?
- Конечно, можно и даже нужно! – сказал Дилман.- Аббатство может потерять таких защитников! Марш тренироваться!
- Тогда, аббат Дилман, у меня к вам тоже вопрос - сказал Том. – Я умею стрелять из лука, можно мне тоже учить кого-нибудь?
- Просто отлично! – воскликнул аббат Дилман. – Внимание! - сказал он, обернувшись к жителям Рэдволла.- Кто хочет научиться стрелять из лука - идите на тренировки к нашему юному Тому.
Том немного покраснел, когда на не него направилось столько взглядов.
- А сейчас – каждый разойдитесь к своему учителю и - бегом тренироваться. – сказал отец-настоятель.
Жители Рэдволла разделились на небольшие стайки. Каждый подошел к своему учителю.
- Эмм.. Ну что, пойдемте в сад, начнем тренировки? – все еще стесняясь, сказал Том.
Все послушно направились за ним и через несколько минут все уже начали стрелять.

+2

12

Белочка
Ты - талант! Может, тебе писать книги из серии Рэдволла вместо Брайана Джейкса?  ;)

+1

13

Лидо Лагунный
Спасибо! :blush:

+1

14

Белочка
КЛАСС!

0

15

Роза
Большое спасибо!

+1

16

Глава 10.
-Прицельтесь, натяните тетиву и… Стреляйте.
Залп стрел пролетел мимо юного учителя. Почти все из них попали в цель. Том был доволен.
- Молодцы! - говорил каждый раз он. – у нас будут очень хорошие воины! Никакой лис не страшен нашему аббатству.
Но и у других тренировки проходили не хуже. Жители Рэдволла оказались очень способными и к владению мечом, и к метанию камней из пращи. Все остались довольны.
Лили, Алан и Сьюзи тренировались везде понемногу. Сперва они учились у Тома - конечно, ведь это их лучший друг.
Наконец наступил вечер. Все обитатели аббатства, уставшие, но довольные, шли в Пещерный зал, куда всех созвал аббат Дилман, чтобы подвести итог тренировок.
Когда все собрались, отец-настоятель сказал:
- Вы все сегодня очень хорошо потрудились! Теперь нам не страшна никакая армия! Отдельное спасибо нашим прекрасным учителям-Тому, Марлину и Ирману, за то, что они так любезно согласились вас тренировать.
Все дружно зааплодировали. Том опять немного покраснел.
- Ну что же, если завтра дело пойдет так же хорошо-то мы сможем победить Кровина Ланга Фунгистра Ужасного.
По толпе пробежал шепот. На лицах заиграли улыбки. Теперь Рэдволльцы верили в свою победу.
- Ну а сейчас - все отправляйтесь спать!- сказал отец-настоятель. – У защитников аббатства должно быть много сил! Брат Уэйн брат Бэн – идите на восточную стену и дежурьте там.
Две мыши вышли из толпы и отправились на восточную стену. Остальные отправились по своим спальням.
***
Утро только начиналось, а все уже были в саду. Едва успев позавтракать, Рэдволльцы пошли на тренировки. Непривыкшие к таким нагрузкам, многие жаловались на боль в руках и ногах. Но когда им предлагали отправиться в лазарет, они быстро решали продолжать тренировки.
Аббат Дилман прохаживался и смотрел, как наставники обучают своих учеников.
- Сдвинь лук чуть-чуть правее – сказал Том какому-то ежику.- Так ты точнее попадешь в цель.
Ежик выстрелил, и… Точное попадание! Прямо в центр мишени.
Все спокойно тренировались, как вдруг раздался громкий стук в ворота.
- Открывайте! – послышался голос.
Все замерли, боясь пошевелиться.
- Если это пираты? Они нарушили свое слово. – сказала Лили
- Нет, это голос не лиса и не Остроклыка.- ответил аббат Дилман.
- Но кто же это тогда? – спросила Лили.
- Давайте посмотрим! – ответил отец-настоятель.
Он подошел к воротам и начал их открывать.

+2

17

Глава 11.

Все замерли в ожидании. В воздухе повисла напряженность, никто даже не шевелился. Лучники натянули тетиву. Пращи тоже не остались без дела, в них уже лежали камни. Рэдволльцы наблюдали, как аббат Дилман медленно открывает ворота. Они со скрипом отворились и...
Жители Рэдволла увидели барсучиху. Она была уже немолода и опиралась на посох.
- Почему так долго открывали старой подруге аббатства?- весело спросила она.
Ренальда(а это, как вы уже, наверное, догадались, была именно она) огляделась и увидела насторожившиеся лица Рэдволльцев, смотревших на нее с опаской.Ведь она ущла уже давно, и многие жители аббатства ее не знали.
- Вот значит как теперь встречают гостей в Рэдволле. - сказала она.- Рассказывайте, что тут у вас произошло.
Аббат Дилман был очень рад возвращению Ренальды.
- Ох, Ренальда, у нас столько всего произошло! - воскликнул он.- Но ты, наверное, устала с дороги? Может, сначала отдохнешь?
- Мне бы чего-нибудь пожевать. - ответила барсучиха. А то эти зайцы в Саламандастроне всегда съедают все, до последнего кусочка. Ну а во время обеда вы мне расскажете, что тут случилось.
- Нет уж, милая моя! - шутливо сказал ей аббат - Тогда сперва поешь, а потом уже будешь внимательно слушать.
- Ладно, пусть будет так, - согласилась Ренальда.
Аббат Дилман повернулся к остальным. Все взгляды устремились на него.
- Итак, все продолжаем тренировки! - сказал он. - Алан, Сьюзи,Том и Лили, вы пойдете со мной. Поможете мне рассказать все нашей гостье.
Друзья коротко кивнули.
По строю лучников пробежала волна шепота.
- Те, кто тренировался у Тома- продолжил аббат - пока потренируются у кого-нибудь другого.
Воины разошлись в разные строи и учителя снова начали тренировки.
- Ну что, идем? - спросил отец-настоятель и отправился на кухню аббатства.
Четверо друзей и барсучиха последовали за ним.

+2

18

Глава 12.
На кухне осталось немного пирожков и малинового сиропа. Все с удовольствием принялись за еду.
- Да, в Саламандастроне, конечно, вкусно кормят, но их еда не идет ни в какое сравнение с Рэдволльской. – сказала Ренальда, вытирая рот салфеткой.
Все наелись и встали из-за стола.
- Давайте, я уберу посуду? - предложила Лили.
- А я помогу! - сказала Сьюзи.
Они быстро управились  с уборкой, и вернулись, чтобы рассказать барсучихе всю историю.
- А теперь, вы, наконец, расскажете мне, что тут у вас произошло? – спросила Ренальда.
- Если рассказывать все события с того момента, как ты ушла, получится очень длинная история – сказал аббат Дилман.
- Ничего, я как раз такие и люблю – ответила ему барсучиха.
- А вы, если что, помогайте мне, хорошо? – обратился он к друзьям.
-Конечно! - хором ответили все четверо.
***
Незаметно приближался вечер. Ренальда выслушала весь рассказ от начала до конца.
- Ох уж мне эти пираты! – сказала она. – Спустила бы я с них шкуру, если бы была, когда они приходили!
- У тебя еще будет шанс! – шутливо напомнил ей аббат.
Все Рэдволльцы сейчас сидели в Большом зале и отдыхали после долгих тренировок. Кто-то ел, кто-то просто сидел. Все, казалось, забыли о предстоящей битве.
Оружие было аккуратно уложено, камни для пращ и стрелы для луков заготовлены.
Аббат Дилман встал так, чтобы его было хорошо видно.
- Друзья мои, - обратился он ко всем собравшимся. – Для нас настали тяжелые времена. Но знайте: никто и никогда не сможет покорить Рэдволл. Я знаю, все вы будете защищать его до последней капли крови!
Все дружно кивнули.
- Поэтому, когда враг подойдет к стенам нашего аббатства – мы дадим отпор!
Все дружно закричали.
- Ура Рэдволлу и его защитникам! Ура!
Жители Рэдволла стали сильнее верить в свою победу.
***
Солнце стало заходить. Отряды воинов Рэдволла выстроились на стенах, готовые защищать аббатство. Началось время ожидания.
И тут кто-то крикнул:
- Вон они идут, я их вижу!
Аббат Дилман быстр среагировал.
- Все по своим местам! – сказал он.
Каждый занял свою позицию и приготовил оружие.
-Лили и ее друзья стояли рядом друг с другом, но никто не услышал, как Лили прошептала:
- Ну что, Кровин Ланг Фунгистр Ужасный, а ты подготовился к нашей встрече?

+2

19

Глава 13.
Тем временем армия, вооруженная от зубов до хвоста уже подошла к главным воротам аббатства. Впереди строя шествовал сам Кровин Ланг Фунгистр Ужасный. Он был одет в крепкие доспехи, его ярко-красный плащ развевался от ветра, в руках лис держал меч. Справа от Кровина Ланга Фунгистра Ужасного шел Остроклык, его правая рука. Войско было очень большим, по сравнению с Рэдволльским, около 500 воинов, и каждый, как казалось на первый взгляд, неплохо владел оружием. Это заметно смутило защитников аббатства. Но, как всегда, Ренальда поддерживала каждого.
- Ничего, - говорила она – Мы еще посмотрим, насколько хороши эти пираты в деле! Не раскисать, мы все равно победим!
Похоже, в ее слова все-таки верили, воины приободрились, выпрямились, и встали ровным строем, готовые защищать стены аббатства ценой собственной жизни.
Аббат Дилман тоже стоял вместе со всеми на стене. Когда-то он был первым лучником Рэдволла, и хотя сейчас отец-настоятель был уже немолод, навык остался.
Наступила минутная тишина. Все умолкли: и защитники Рэдволла, и их враги. Неслышно птиц, даже ветер вдруг затих.
Лис вышел немного вперед.
- Я вижу, вы приняли решение, - обратился он к Рэдволльцам. – Значит, вы не хотите сдаться?
Он говорил тихим, спокойным, завораживающим голосом. Казалось, будто бы лис пытается загипнотизировать мирных жителей.
- Ни за что! – ответил ему отец-настоятель. – Мы не отдадим тебе аббатство!
И в подтверждение его слов со стены полетел камень. Он попал прямо в лицо Остроклыку. В строю послышались смешки. Хорек рассвирепел и хотел было ответить тем же, но хозяин остановил его легким движением.
- Еще раз так сделаешь, и я буду носить твой череп вместо ожерелья. – злобно прошептал ему лис, приставив к шее меч. – Тебе ясно?
- Конечно, хозяин. – проскулил, задыхаясь, хорек.
- Так-то лучше! – отпустил его лис.
Остроклык стоял, держась за горло.
- Да, неплохо они воюют, если их командир убивает своих же солдат. – шепнула друзьям Лили.
- Нам-то только лучше, - ответил Том.
- Ну да, меньше руки запачкаем – сказала Сьюзи.
Все четверо давились от смеха, смотря на Остроклыка, который, похоже, считал, что ему перерезали горло. Он не переставал ощупывать его, будто бы проверяя, не пошла ли кровь.
- Что же, если вы так поступаете с моими воинами, то я так же буду поступать с вашими, – сказал лис. – В атаку!
На Рэдволльской стене тоже начали обстрел. Воздух наполнился боевыми криками, то тут, то там мелькали стрелы и камни. Многие из них попадали в цель, тренировки не прошли даром. Том был очень горд за своих учеников.
Но и пираты тоже были умелыми воинами. Рэдволльцы едва успевали уворачиваться. Кровин Ланг Фунгистр приказал всем лечь на дно канавы, и тут же сотни стрел и камней полетели туда. Послышались вопли и стоны, множество крыс было убито. Рэдволльцы ликовали.
Все-таки крысы не сдавались. Из канавы летели длинные копья, которые сильно ранили защитников аббатства.
И тут Ренальде в голову пришла идея.
- Принесите-ка ту доску, один крупный и один поменьше камни.- приказала она кротам.
Те быстро кинулись выполнять приказ.
- Вот, хурр, все что нашли, – сказал Кротоначальник.
Кроты медленно тащили по лестнице тяжелые камни. Ренальда подошла и взяла самый большой.
- В самый раз! – сказала она. – Положите их на землю, вам, кротам, такая работа не под силу.
Она положила доску на самый огромный камень, на один конец поставила еще один и сказала:
- А теперь прыгайте на другой конец. Сейчас камень попадет прямо крысам на головы!
Кроты усмехнулись. Двое из них разбежались и… Прыжок! И камень упал прямо в канаву.
Ренальда и Кротоначальник молча пожали друг другу руки. Крысы в яме визжали. Почти все из них погибли. Неожиданно те, кто остался в живых, встали, и, постанывая, направились в лес. Рэдволльцы застыли в изумлении, потому что увидели, как сам Кровин Ланг Фунгистр Ужасный отступил.
На миг повисла тишина. И тут же воздух взорвался от радостных криков. Рэдволл победил в этой битве! Все кинулись поздравлять друг друга, а старый аббат Дилман даже заплакал от счастья.

+1

20

Глава 14.
Жители Рэдволла праздновали победу в Пещерном зале. Конечно, никаких особенных блюд не было, ведь уже ночь, и к тому же повара устали после сражения. Все доедали то, что осталось на кухне. Малышей давно уложили спать.
В зале было шумно. Каждый нашел себе собеседника. Все весело праздновали.

***
В это время в лагере пиратов Кровин Ужасный приказал своим солдатам выстроиться в одну шеренгу. Хромая и постанывая ласки, крысы, хорьки и горностаи. Лис ходил вдоль строя.
- Ну что ж, что я могу сказать?
Пираты напряглись. От командира можно ожидать всего, чего угодно.
- Вы достаточно хорошо сражались.  Молодцы!
Все спокойно выдохнули. Хозяин был в хорошем расположении духа.
- Но нужно еще лучше! – продолжил лис. – Кто может сказать, какая хитрость противников помешала нам победить? – Кровин надеялся таким образом выяснить насколько умны его солдаты.
Стояла тишина. Либо никто не знал, либо все просто боялись своего хозяина.
- Ну что, никто не знает? – спокойно спросил командир. Он не хотел запугивать своих воинов. – Смелее! Выскажите свое мнение.
Из строя раздался робкий голос:
- Может…Катапульта?
- Вот именно! Молодец, Жабонос! – похвалил солдата лис.
Горностай так и засиял. Редко кто-то удостаивался похвалы от самого Кровина Ужасного.
- Так вот, - продолжил лис. – Чтобы победить в следующей битве, нам надо придумать какую-то свою хитрость, и тогда аббатство будет нашим!
Командир замолчал. Он думал. Солдаты стояли, ожидая, когда хозяин их отпустит.
Кровин Ужасный тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли.
- Жабонос, Краснозуб, возьмите несколько солдат и отправляйтесь на поиски пищи. Остальные разведите костер и приведите свои раны в порядок. Можете отдыхать. Остроклык, проследи за выполнением приказа! – сказал лис своим подчиненным.
- Будет выполнено, хозяин, – ответил Остроклык.
- Можете разойтись! – распустил всех Кровин Ужасный.
Названные солдаты отправились в лес на поиски.
В небе ярко горели звезды. Все было очень хорошо видно. Уже запахло костром. Тонкие струйки дыма неслись к небу. Эта ночь была довольно жаркой.
От такой тишины и покоя лису захотелось спать. Глаза медленно закрывались. Он решил отправиться к себе в шатер.
Кровин Ужасный зашел и лег на кровать. Наконец-то можно отдохнуть! Уже много ночей подряд лис не спал. Ему каждый раз снился один и тот же мышонок. В руках у него были меч и щит. Он постоянно говорил: «Тебе не скрыться от меня», а потом превращался в молодую белку, которая убивала лиса этим мечом.
Но сейчас Кровин Ужасный слишком устал. И буквально через минуту он уже крепко спал

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»